LG инвестирует 400 миллионов долларов в производство OLED-дисплеев

LG Display заявила о намерении инвестировать 450 миллиардов вон (около 396 миллионов долларов) в расширение мощностей по производству панелей на основе гибких органических светоизлучающих диодов и OLED-дисплеев нового поколения. Данное решение вероятнее всего было вызвано падением цены на производство экранов, созданных на основе технологии OLED и более выгодным процессом, чем изготовление жидкокристаллических дисплеев.

К тому же, по сравнению с LCD, OLED-дисплеи выделяются меньшими габаритами, большими углами обзора и качественной цветопередачей. По сообщениям южнокорейской компании, 310 миллиардов вон будет пущено на повышение потенциала по выпуску гибких экранов, а оставшаяся часть общей суммы отойдет на строительство производственных линий. Производитель обеспечит новыми экранами не только мобильные устройства, но и телевизоры, дабы нарастить свое присутствие в данной области.

Стоит отметить, что в июле 2015 года LG построила четвертый по счету завод по производству OLED-панелей, в который она инвестировала 1,05 триллионов вон, что приравнивается к около 886 миллионам долларов.

Рейтинги техники
Добавить комментарий