Тест LG G3 – время работы батареи

Смартфон LG G3 стал первым устройством в своём классе, получившим Quad HD дисплей, запустив коварный процесс соперничества между производителями в плане повышения разрешения дисплеев. Конечно, QHD-экран обладает повышенной чёткостью за счёт большего числа пикселей на дюйм, от чего картинка становиться лучше прорисована (особенно мелкий текст и т.п.). Но есть в использовании такого типа экранов один весомый для пользователей минус – увеличение использования ресурсов чипсета и увеличение расхода аккумулятора. В ЛЖ Ж3 установлен аккумулятор на 3000 мАч, но хватит ли его для обеспечения высокой автономности? Об этом мы узнаем в тесте аккумулятора LG G3.

Режим разговора

Если вы частенько общаетесь в активной 3G сети, то смартфон наверняка не огорчит вас своей автономностью, поскольку в таком режиме он без проблем продержится почти 25 часов. Но в этом режиме не функционирует главный потребитель энергии – дисплей.

LG G3 тест аккумулятора

Интернет сёрфинг

В режиме просмотра сайтов дела обстоят куда хуже. При просмотре интернет страниц с активным Wi-Fi соединением телефон продержался 6 часов и 40 минут – неутешительный показатель, который ниже чем у главных конкурентов в классе. Не знаю, сможет ли четкость шрифта компенсировать это показатель.

LG G3 тест аккумулятора

Просмотр видео

Если вы частенько смотрите видео на своём смартфоне, то LG G3 сможет обеспечить вам 10 часов непрерывной работы в этом режиме. Конечно, это не самый высокий показатель в классе, но и низким назвать его язык не повернётся.

LG G3 тест аккумулятора

При средней производительности ЛЖ Ж3 может продержаться довольно долго, в режиме ожидания телефон держится довольно долго. Если вы ежедневно будете использовать смартфон для часа звонков, часа видео и часа интернет сёрфинга, то в сумме от одной зарядки он проживёт 69 часов (практически 3 дня), что не так и мало.

Рейтинги техники
Добавить комментарий