LG поделилась финансовым отчетом за 2 квартал 2016

Южнокорейская компания LG опубликовала свой финансовый отчет за второй квартал 2016 года. В целом дела у технологического гиганта идут довольно хорошо, о чем свидетельствует операционная прибыль в 503,1 миллиона долларов, что на 140% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном данные показатели были достигнуты за счет продаж телевизоров и бытовой техники, а вот мобильное подразделение принесло убытков на 132,1 миллиона долларов.

Доход мобильного подразделения во втором квартале увеличился на 12% в сравнении с предыдущим кварталом и насчитывает 2,86 миллиардов долларов. К сожалению, ставка на модульный флагман LG G5 стала проигрышной ввиду плохого старта продаж и дополнительных расходов на рекламную кампанию. В общем счете за квартал подразделению удалось отгрузить 13,9 миллионов смартфонов, что довольно скромно учитывая показатель в 13,5 миллионов за 1 квартал.

В третьем квартале 2016 года южнокорейская компания планируют улучшить свое положение за счет нового флагманского устройства V-серии, которым как мы уже знаем станет LG V20. Анонс смартфона запланирован на 6 сентября.

Рейтинги техники
Добавить комментарий