LG разрабатывает тонкие часы на Snapdragon Wear 2100

Если Вы следите за новостями мобильной индустрии, то наверняка уже узнаете о том, что компания Qualcomm анонсировала 3 новых чипсета для смартфонов средней ценовой категории и 1 чип для носимых гаджетов. Последний получил имя Snapdragon Wear 2100, после презентации которого южнокорейская LG сообщила о намерении выпустить новые смарт-часы и другие носимые устройства на базе нового процессора.

Согласно словам представителей Qualcomm, представленный Snapdragon Wear 2100 на 30% компактнее и на 25% более эффективнее в энергопотреблении, чем привычная модель Snapdragon 400. Ввиду таких особенностей нового процессора ожидается, что грядущие «умные» часы от LG будут заметно тоньше, полного заряда аккумулятора хватит на дольше, а во главе программного обеспечения станет последняя версия операционной системы Android Wear.

lg часы на snapdragon wear 2100

Помимо размеров и улучшенной энергоэффективности, Qualcomm Snapdragon Wear получил 4-ядерный процессор Cortex-A7 с частотой до 1,2 ГГц, графический ускоритель Andreno 304 с поддержкой дисплеев разрешением 640 х 480 пикселей при частоте до 60 ГГц, а также полный набор современных сенсоров и беспроводных модулей таких, как LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC и GPS.

Вице-президент компании LG Дэвид Юн сообщил, что новые носимые девайсы на Snapdragon Wear 2100 покажутся уже в этом году, однако приблизительная дата не называлась.

Рейтинги техники
Добавить комментарий