LG Stylus 3 (Stylo 3) показали на CES 2017

LG Stylus 3 был анонсирован еще в прошлом месяце, но показали его 5 января 2017 на ежегодной выставке CES 2017. Что интересно, на американском рынке новина получила название Stylo 3, однако причину переименования производитель никак не объясняет. Новый смартфон стал одним из немногих решений, несущих с собой возможность сенсорного управления при помощи стилуса.

Корпус нового LG Stylus 3 изготовлен из металлического каркаса и пластиковой задней крышки, которая к тому же является съемной и предоставляет доступ к съемной аккумуляторной батарее. Все края имеют скругленную форму.

лж стилус 3lg stylus 3

Лицевая часть мобильного устройства ничем необычным не выделяется. На ней находятся привычный набор датчиков и глазок фронтальной камеры, а правее от них – решетка разговорного динамика. В нижней части нанесен логотип компании-производителя.

lg stylus 3 lg stylus 3

Задняя панель располагает одной камерой, а под ней разместились вспышка и дактилоскопический сканер отпечатков пальцев, который к тому же является и кнопкой питания. Еще ниже присутствует логотип компании, а в нижнем левом углу – решетка основного динамика.

lg stylus 3 lg stylus 3

Правую боковую грань производитель решил оставить без каких-либо элементов. В свою очередь левая грань получила качельку регулировки громкости.

lg stylus 3 lg stylus 3

В нижней части корпуса имеется порт microUSB, отверстие для разговорного микрофона и стандартный разъем mini-jack 3,5 мм.

lg stylus 3 lg stylus 3

Верхняя часть получила специальный разъем для стилуса. По контуру корпуса идет окантовка, которая тянется к нижней части и заканчивается по углам.

lg stylus 3 lg stylus 3

Экран LG Stylus 3 занимает 72,1% лицевой панели и выполнен по технологии IPS. Диагональ дисплея составляет 5,7 дюймов с разрешением HD 720p и плотностью пикселей 258 ppi. Модуль экрана покрыт скругленным 2.5D-стеклом.

lg stylus 3

LG Stylus 3 работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти равен 3 ГБ, а флэш накопитель получил запас на 16 ГБ, который при необходимости можно расширить картой памяти MicroSD. Стилус имеет заметно меньший кончик диаметром 1,8 мм, нежели имеется у предыдущей модели. Питанием мобильного устройства занимается съемный аккумулятор на 3200 мАч, что подразумевает довольно длительный срок автономности.

lg stylus 3

Разрешение основной камеры LG Stylus 3 составляет 13 Мп. В условиях недостаточной освещенности в помощь придет LED-вспышка. Датчик поддерживает автофокус, фокус по касанию, распознавание лица и съемку панорамы. Видео можно записывать при максимальном значении 1080p@30fps. Фронтальный модуль камеры получил разрешение 8 Мп, но имеется информация, что такой фронталкой будет отличатся модель Stylo 3, в то время как Stylus 3 предложит 5 Мп сенсор.

lg stylus 3

Работает LG Stylus 3 под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, что не так уж и часто встречается в начально-средних решениях, но и помимо этого поддерживает FM-радио.

lg stylus 3

К сожалению, производитель умалчивает о цене и дате начала продаж нового девайса. Основываясь на технических характеристиках, предположительная цена LG Stylus 3 в России составит около 15 000 рублей. Смартфон будет поставляться в титановом сером и цвете розового золота. К слову, южнокорейский производитель анонсировал улучшенную модель LG Stylus 3 Plus, однако об устройстве ничего не известно.

lg stylus 3

https://youtu.be/lfh35KNJkuU

Технические характеристики LG Stylus 3 (Stylo 3):

  • Операционная система: Android 7.0 Nougat, LG UX
  • Экран: 5,7 дюймов, IPS, HD 1280 х 720 точек, 258 ppi, In-Cell Touch, 72,1%
  • Процессор: 64 бита, 8 ядер, MediaTek MT6750, до 1,5 ГГц
  • ОЗУ: 3 ГБ
  • ПЗУ: 16 ГБ, microSD
  • Камера: 13 Мп, вспышка
  • Фронтальная камера: 8 Мп
  • Беспроводные интерфейсы: LTE, FM-радио, Bluetooth 4.2, Wi-Fi (802.11b/g/n), GPS
  • Порты: microUSB 2.0, mini-jack 3.5 мм
  • Дополнительное: сканер отпечатков пальцев, стилус
  • Аккумулятор: съёмный, 3200 мАч
  • Габариты: 155,6 х 79,8 х 7,4 мм
  • Вес: 149 грамм

 

Рейтинги техники
Добавить комментарий